Путешествие в космическую комнату...

С целью сохранения и укрепления психофизиологического и эмоционального здоровья воспитанники группы №3 «Ромашка» посетили «Волшебную комнату».
      Занятия в сенсорной комнате очень любимы детьми. В этот раз темой занятия стало космическое путешествие на планету Знаний. Попав в таинственную и загадочную атмосферу, воспитанники не только играли, отдыхали, но и получали новые знания и представления о космосе (солнечной системе, созвездиях), его освоении, космонавтах, заряжались энергией и хорошим настроением.
     Занятия в сенсорной комнате – это отличная профилактика психофизических и эмоциональных нагрузок дошкольников, облегчение состояния тревожности и релаксация, создание положительного эмоционального настроя. Именно поэтому ребята называют эту комнату «волшебной» и с нетерпением ждут занятия в ней.

Автор: учитель-дефектолог Балюкова Ю.И.

12 апреля 2024г.

kosmos1  kosmos2 kosmos3