Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
«Детский садобщеразвивающего вида №19 «Светлячок» города Губкина Белгородской области

На страничках сайта мы расскажем о дошкольном учреждении, которое стало для нас вторым домом, о добрых и творческих сотрудниках, дарящих частичку своей души
и тепла нашим дорогим воспитанникам, а также о самих детях, воспитание и развитие которых мы считаем самым главным занятием.

Воспитание - дело очень ответственное. Оно вдвойне ответственно, когда речь идёт о воспитании дошкольников. Ведь именно в этот период закладывается основа личности человека.

Мы надеемся, что наш сайт поможет Вам в воспитании Вашего малыша.
*** Согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, в том числе в сети Интернет, всех участников образовательного процесса имеются.

22 Января

Морковкой нос, в руке метла, боится солнца и тепла...

E-mail Печать PDF
С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки.
Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы?
Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие. Если верить старинному преданию, в конце XV века, примерно в 1493 году, итальянский скульптор, архитектор и поэт Микеланджело Буонарроти впервые слепил снежную фигуру.
В те давние времена безжалостные зимы с их лютыми морозами и промозглыми вьюгами приносили немало хлопот, поэтому первые снеговики изображались недобрыми свирепыми снежными монстрами впечатляющих размеров.
Классический снеговик, состоящий из трех снежных шаров, и носом-морковкой, появился в конце XIX века. В XIX веке снежные создания «подобрели» и вскоре стали незаменимым атрибутом Рождества и Нового года.
С 2008 года было принято отмечать Международный День снеговика, такая идея пришла коллекционеру Корнелиусу Грётцу из Германии. Он начал ещё юношей собирать изображения снеговика и вошёл со своей коллекцией в книгу рекордов Гиннеса! У него более трех тысяч экспонатов! И все это – снеговики!
Коллекционер предложил справлять День снеговика 18 января. Корнелиус размышлял так: во-первых, в середине января во многих странах есть снег, во-вторых, число 18 похоже на снеговика, который держит в руках метлу, в-третьих, в этот день ещё не было никакого международного праздника!
В нашем детском саду мы тоже отметили День Снеговика. В этот день у нас прошло веселое развлечение для воспитанников детского сада. Но самым желанным гостем стал Снеговик. Вместе с главным героем нашего праздника дети пели, танцевали, играли.
В стороне не остались и наши родители. Вместе с детьми родители сделали снеговиков в разных техниках: вязаные, из теста, из пластилина, из салфеток и др. Какие замечательные снеговики получились! Смешные, забавные, модные!
А так же в нашем детском саду была организованна выставка поделок "Наш веселый снеговик!"
День получился веселым и запоминающимся.
Сколько радости, смеха, веселья было у наших деток и не счесть!