Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
«Детский садобщеразвивающего вида №19 «Светлячок» города Губкина Белгородской области

На страничках сайта мы расскажем о дошкольном учреждении, которое стало для нас вторым домом, о добрых и творческих сотрудниках, дарящих частичку своей души
и тепла нашим дорогим воспитанникам, а также о самих детях, воспитание и развитие которых мы считаем самым главным занятием.

Воспитание - дело очень ответственное. Оно вдвойне ответственно, когда речь идёт о воспитании дошкольников. Ведь именно в этот период закладывается основа личности человека.

Мы надеемся, что наш сайт поможет Вам в воспитании Вашего малыша.
*** Согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных, в том числе в сети Интернет, всех участников образовательного процесса имеются.

05 Августа

«Мы так хотим, чтобы лето не кончалось…»

E-mail Печать PDF

Лето – это пора, когда мы набираемся сил, витаминов и здоровья. Прогулки на свежем воздухе в течение дня, подвижные игры, здоровое питание, дружба со спортом. Вот и весь секрет здорового, крепкого и румяного ребенка.

Прием детей, гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия организовываются на свежем воздухе. Акцент делается на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, игры с выносным материалом. Дети охотно работают в цветнике, на огороде, участвуют в сюжетно-ролевых играх, играх с водой и песком, организовываются театрализованные представления, разыгрываются игровые ситуации на площадке, создаются условия, обеспечивающие охрану жизни и укреплению здоровья детей.