Бородинское сражение...

Патриотизм — не пустое слово, оно наполнено глубоким смыслом, любовью гордостью, теплом и отвагой. "Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого - с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству. " - Л. С. Лихачев. В подготовительной к школе группе № 7" Подснежник" в рамках реализации проекта" Я люблю Россию" было проведено мероприятие, посвященное событию, слава которого не померкнет никогда - Бородинское сражение. С детьми была проведена беседа, дети познакомились с героями того времени, узнали какая форма была у русской армии. Была организована творческая деятельность по теме дня - ребята создавали макет "Бородинского поля".

Автор: воспитатель Пшеничных М.С.

10 апреля 2024г.

min.patriot1 min.patriot2 min.patriot3