"Космическое путешествие"

В преддверии дня космонавтики учителем-логопедом Кривошеевой А.Ю. была проведена игра-путешествие «Космическое путешествие». Во время путешествия обучающиеся группы №3 «Ромашка» познакомились с историей освоения космоса: узнали о первом полете человека в космос и много новых профессий, связанных с космонавтикой; слушали рассказы о знаменитых собаках Белке и Стрелке, которым удалось раньше человека побывать в космосе; узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах, и получили большой заряд положительных эмоций.
      Дети слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, таких как: А. Леонов, В. Терешкова, Г. Титов.
Ребята узнали о форме планет, их размерах, о движении вокруг своей оси. Познакомились с значением слов «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп», рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса. Рассматривали энциклопедии о космосе, делились впечатлениями.
   Всей группой с удовольствием поиграли в словесные и дидактические игры: «Доскажи словечко», «Посчитай ракеты», «Найди звезду», «Найди лишнее».
   После познавательной беседы дети разгадывали загадки на космическую тему, с удовольствием провели физическую тренировку, которая необходима для будущих космонавтов.
Дети узнали много нового и получили много положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!

Автор: учитель-логопед Кривошеева А.Ю.

08 апреля 2024г.

IMG 20240409 0936201 1 IMG 20240409 0935271