Уважаемые родители!

Мамы и папы, бабушки и дедушки!

Безопасность остается одним из наиболее важных аспектов нашей жизни. Каждый человек хочет быть здоровым и защищенным, чувствовать уверенность в завтрашнем дне и в безопасности своей жизни. Ценность этих понятий возрастает многократно, если речь идет о наших детях. Ведь для каждого родителя ребенок – это не только огромное счастье и гордость, но и величайшая ответственность.

Мы с вами в ответе за то, чтобы тот мир, который наши дети

унаследуют от нас, был безопаснее и спокойнее того,

который достался нам от наших предков.

Анализ гибели и травматизма несовершеннолетних как на территории округа, так и области показывает, что основной их причиной остается недостаточный контроль со стороны родителей или иных взрослых лиц. В 2019 году на территории Белгородской области зарегистрировано 19 фактов ДТП с участием несовершеннолетних, в т.ч. 2 – в Губкинском городском округе, ежегодно в России без вести пропадает более 30 000 детей и подростков. Поэтому, важнейшей задачей современных мам и пап является сделать все возможное, чтобы эта беда не коснулась их личного ребенка и тех детей, с которыми они сталкиваются ежедневно на улице, в подъездах, в транспорте.

Для того чтобы предотвратить беду, надо быть готовым к ней и прежде всего надо владеть знаниями о том, как противостоять ее последствиям и избегать ее наступления.

Мы очень надеемся на то, что данная информация будет полезна для вас и ваших детей, и, самое главное, поможет сделать детство безопасным и счастливым.

27bb360b43fcae115e42dffe04992bb6  Безопасность детей на улицах города

89 1 bezopasnost zhiznedeyatelnosti dlya detej v kartinkakh Безопасность детей в быту