Уважаемые родители!

Мамы и папы, бабушки и дедушки!

Безопасность остается одним из наиболее важных аспектов нашей жизни. Каждый человек хочет быть здоровым и защищенным, чувствовать уверенность в завтрашнем дне и в безопасности своей жизни. Ценность этих понятий возрастает многократно, если речь идет о наших детях. Ведь для каждого родителя ребенок – это не только огромное счастье и гордость, но и величайшая ответственность.

Мы с вами в ответе за то, чтобы тот мир, который наши дети

унаследуют от нас, был безопаснее и спокойнее того,

который достался нам от наших предков.

Анализ гибели и травматизма несовершеннолетних как на территории округа, так и области показывает, что основной их причиной остается недостаточный контроль со стороны родителей или иных взрослых лиц. В 2019 году на территории Белгородской области зарегистрировано 19 фактов ДТП с участием несовершеннолетних, в т.ч. 2 – в Губкинском городском округе, ежегодно в России без вести пропадает более 30 000 детей и подростков. Поэтому, важнейшей задачей современных мам и пап является сделать все возможное, чтобы эта беда не коснулась их личного ребенка и тех детей, с которыми они сталкиваются ежедневно на улице, в подъездах, в транспорте.

Для того чтобы предотвратить беду, надо быть готовым к ней и прежде всего надо владеть знаниями о том, как противостоять ее последствиям и избегать ее наступления.

Мы очень надеемся на то, что данная информация будет полезна для вас и ваших детей, и, самое главное, поможет сделать детство безопасным и счастливым.

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №19 "Светлячок"

27bb360b43fcae115e42dffe04992bb6  Безопасность детей на улицах города

89 1 bezopasnost zhiznedeyatelnosti dlya detej v kartinkakh Безопасность детей в быту

ПАМЯТКА О ПОРЯДКЕ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА

Памятка о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством.

• Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом.
  • Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета.
  • Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.

В общественном транспорте - если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте:

1. Опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она и кто ее мог оставить.
  2. Если её хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю.

В подъезде жилого дома - если вы обнаружили неизвестный предмет в подъезде своего дома:

1. Спросите у соседей. Возможно, он принадлежит им.
  2. Если владелец предмета не установлен - немедленно сообщите о находке в компетентные органы.

В учреждении: если вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении:

1. Немедленно сообщите о находке администрации или охране учреждения.
  2. Зафиксируйте время и место обнаружения неизвестного предмета.
  3. Предпримите меры к тому, чтобы люди отощли как можно дальше от подозрительного предмета.
  4. Дождитесь прибытия представителей компетентных органов, укажите место расположения подозрительного предмета, время и обстоятельства его обнаружения.
  5. Не паникуйте. О возможной угрозе взрыва сообщите только тем, кому необходимо знать о случившемся. Также необходимо помнить, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. На наличие взрывного устройства, других опасных предметов могут указывать следующие признаки:

Признаки взрывного устройства:

• Присутствие проводов, небольших антенн, изоленты, шпагата, веревки, скотча в пакете, либо торчащие из пакета.
  • Шум из обнаруженных подозрительных предметов (пакетов, сумок и др.). Это может быть тиканье часов, щелчки и т.п.
  • Наличие на найденном подозрительном предмете элементов питания (батареек).
  • Растяжки из проволоки, веревок, шпагата, лески;
  • Необычное размещение предмета;
  • Наличие предмета, несвойственного для данной местности;
  • Специфический запах, несвойственный для данной местности;
  • При обнаружении подозрительного предмета, сообщите по указанным телефонным номерам: 101,102,112.
  • ter1 ter2
  • ter3