Поиск
Регистрация Войти

"Безопасный" семинар

E-mail Печать PDF

     20 декабря 2022 года на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №19 «Светлячок» был проведен муниципальный семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций Губкинского городского округа по теме: «Формирование навыков осознанного безопасного  поведения на дороге дошкольников в рамках деятельности  ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Вместе по безопасному пути!»

    Эстафету педагогического мастерства передавали музыкальные руководители Шелковникова А.К., Михай И.Б., продемонстрировав музыкальную гостинную "Путешествие в страну ПДД". Затем инструктора по физичесой культуре Зубкова А.А. и Бережнова Н.Ю. провели спортивно-познавательное мероприятие "Красный, желтый, зеленый", где ребятам старшей группы пришлось постараться в сдаче экзамена по правилам дорожного движения. И завершали эстафету педогагического мастерства воспитатель Анисимова В.С. и учитель-логопед Кривошеева А.Ю. в интегрированной непосредственно образовательная деятельности «В поисках красок для светофора».

     На аукционе мастер-классов были представлены захватывающие выступления «Повышение уровня компетентности родителей в вопросах формирования основ безопасного поведения дошкольников через организациюдеятельности коучинга «Марафон безопасности» (Беликова О.В., Пшеничных М.С., воспитатели), родительское собрание в форме игры-путешествия «Правила дорожные положено нам знать, чтобы правила дорожные нам не нарушать!» (Дорохова И.В., Сорокина А.В., воспитатели), «Интеграция направлений формирования основ безопасного поведения на дороге и профориентация детей дошкольного возраста в процессе организации чемпионата BabySkills» (Смирнова Т.А., учитель-логопед, Никифорова Е.В., педагог-психолог).

       В завершении мероприятия педагоги поделились опытом совершенствования используемых методов и приемов работы с детьми дошкольного возраста по формированию осознанного поведения на дорогах  в рамках реализации проекта "Вместе по безопасному пути!" и использования различных технологий в своей работе.

mo69 m9jrtg pmyqxnqnxd8 y2fqvidn3xa ywlzr8ks zm